跳到主要內容區塊

[登記篇-45年12月31日以前登記且未定期限之地上權] 共有土地之共有人之一,得否依地籍清理條例第29條規定申請塗銷?

  • 日期:108-04-29
  • 發布單位:新北市政府地政局
  • 類  別:地籍清理

分別共有或公同共有之全部土地設定未定期限地上權者,如符合地籍清理條例第29條及其施行細則第24條規定,得由任一共有人或其任一繼承人依該條規定申請塗銷之。